+7(495) 799-61-66
+7(495) 210-61-36

Москва, ул. Мосфильмовская, д. 52, офис 53.

схема проезда


Расскажите о нас
в социальных сетях:

Мы в социальных сетях:
Квартира в Болгарии - АКЦИЯ!



ГОРОДА:
ТИП:
ГЕОГРАФИЯ:
ID:


ВЫБРАТЬ ДИАПАЗОН ЦЕН:
ОТ ДО




День независимости Болгарии: тонкости проведения


День независимости в Болгарии проводится каждый год 22 сентября. Как раз тогда в городе Велико-Тырново князь Фердинанд прочитал Манифест о независимости Болгарии, тем самым объявив, что страна получает свободу и отделяется от Османской империи.


Правда, официально отмечать данный праздник болгары стали лишь с 1998 года, то есть сравнительно недавно. Именно поэтому традиции проведения Дня независимости Болгарии еще практически не сформировались, а мероприятия меняются год от года. Однако все-таки есть некоторые особенности, которые остаются неизменными. К примеру, самые торжественные и пышные мероприятия проходят именно в Велико-Тырново, где был прочитан знаменитый Манифест, а не в столице Болгарии Софии. И вот традиционно у памятника Независимости Болгарии каждый год 22 сентября зачитывают манифест. Помимо этого, в церкви «Святых сорока мучеников» Великотырновский митрополит проводит богослужение в честь торжественной даты.


Так как День независимости – это официальное событие в стране, в его проведении и подготовке к нему участвует большое количество политических деятелей Болгарии. Чиновники и общественные деятели поздравляют болгар, говорят речи, проводят парады и шествия, несут к памятникам огромные букеты цветов. Также 22 сентября выполняется стандартный ритуал подъема национального флага страны, в этом мероприятии принимают участие военные.


В больших городах проходят тематические выставки, люди, которые посещают их, могут лицезреть фотографии, плакаты и другие экспонаты, так или иначе имеющие отношение к истории Болгарии и к обретению независимости. Кроме выставок, проходят и прочие познавательные мероприятия для того, чтобы дать возможность жителям страны и ее гостям лучше узнать историю Болгарии. Дети с удовольствием участвуют в играх, конкурсах и викторинах.


День независимости Болгарии: вечерние торжества


Когда наступает темнота, на городском холме Царевец в городе Велико-Тырново открывается красочное представление: прожектора различных цветов создают праздничный спектакль «Звук и свет», посмотреть на который может любой желающий полностью бесплатно. Кроме того, после наступления сумерек люди могут полюбоваться на красивый фейерверк, проводящийся специально в честь Дня независимости в Болгарии.







Недвижимость по диапазонам цен:




СТАТЬИ О БОЛГАРИИ



НОВОСТИ БОЛГАРИИ



ЗАДАЙТЕ ВОПРОС:

Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш e-mail:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Курсы валют болгарский лев




Москва, ул. Мосфильмовская, д. 52, 3-й этаж, офис 53.

Тел.: +7(495) 799-61-66, +7(495) 210-61-36