+7(495) 799-61-66
+7(495) 210-61-36

Москва, ул. Мосфильмовская, д. 52, офис 53.

схема проезда


Расскажите о нас
в социальных сетях:

Мы в социальных сетях:
Квартира в Болгарии - АКЦИЯ!



ГОРОДА:
ТИП:
ГЕОГРАФИЯ:
ID:


ВЫБРАТЬ ДИАПАЗОН ЦЕН:
ОТ ДО




Статьи о Болгарии


Недорогие квартиры в Болгарии

Если Вы желаете приобрести недорогую недвижимость, то идеальным вариантом будет Болгария. В этой стране всегда были не слишком дорогие квартиры и дома, а в последние годы стоимость жилья и вовсе снизилась. Квартиры в Болгарии недорого – это сейчас не миф, а реальность. Даже в таких крупных городах, как София, Варна и прочие мегаполисы, сегодня можно купить недвижимость по низкой цене. По сравнению со стоимостью на жилье, к примеру, в 2004 году, сегодняшние цены приятно удивляют.



Как проходят свадьбы в Болгарии: интересные традиции и обычаи

В каждой стране имеются свои свадебные традиции, и Болгария в этом плане не исключение. Как же отмечают свадьбу в Болгарии? Начинается все со сватания, иными словами, спрашивают согласие родителей девушки на брак. В качестве сватов выступают родственники мужчины, они обязательно должны быть семейные и иметь опыт сватовства. Подбирается подходящий, согласно приметам, день, это могло быть воскресенье, понедельник или четверг. Все проходит в вечернее время, так как сватовство должно быть тайной.



День независимости Болгарии: тонкости проведения

День независимости в Болгарии проводится каждый год 22 сентября. Как раз тогда в городе Велико-Тырново князь Фердинанд прочитал Манифест о независимости Болгарии, тем самым объявив, что страна получает свободу и отделяется от Османской империи.



Новогодние традиции Болгарии: основные особенности

По традиции Новый год в Болгарии отмечают с близкими людьми. В этой стране данный праздник называют Васильев день, иначе «сурваки», что в переводе означает «поздравление с веткой».



Интересные факты о культуре и традициях Болгарии

Отдельно следует упомянуть про традиции Болгарии, связанные с языком. Болгарский язык относится к группе южнославянских языков, буквы – кириллица. Она была изобретена в 9 веке братьями из Салоник Кириллом и Мефодием. Интересно, что болгары старшего поколения знают и русский, и болгарский языки, до сих пор русский язык преподают в школах. А вот более молодое поколение обычно говорит на разговорном английском. Когда житель Болгарии качает головой, это значит «да», а кивок означает «нет», то есть ровно наоборот, чем привыкли видеть русские.



Праздники в Болгарии

Любые традиции и обычаи, связанные с праздниками, являются важной составляющей культурного наследия страны. Они прочно связаны с бытом и жизнью людей, с верованиями и сельским хозяйством, а кроме того, с экономикой и политикой в государстве за все время его существования. Праздники в Болгарии – это как древние традиционные обряды, которые известны уже немало лет, так и современные даты. Так как в Болгарии основной религией является православие, немалое количество праздников в этой стране католических.


Болгария в качестве члена ЕВРОCОЮЗА

1 января 2007 года, то есть сравнительно недавно, Болгария вошла в Евросоюз. В ближайшее время эта страна планирует присоединиться к шенгенскому договору. Новый этап в жизни страны был отмечен как важное событие: в новогоднюю ночь в центре столицы Болгарии Софии прошли праздничные гуляния, в которых поучаствовало несколько тысяч человек.



Интересные факты о Болгарии

Болгары удивительно толерантны и добросердечны к иностранцам. В том числе и к русским туристам. Практически все люди старшего возраста (кто окончил школу приблизительно до восьмидесятых годов) понимают русский язык и способны на нем разговаривать (пусть плохо, но все же способны).



Информация о климате и природе Болгарии

Болгария находится на границе двух климатических зон, умеренно-континентальной и средиземноморской, болгарский климат отличается разнообразием. Именно по данной причине территорию Болгарии часто мысленно делят на несколько отдельных областей по климату.



Температура моря в Болгарии по месяцам, рекомендации

Болгария вовсе не относится к числу стран с длительным купальным сезоном. Подходящая температура моря тут всего лишь около четырех месяцев в году, так что если Вы желаете отдыхать в данной стране зимой, то спешим Вас разочаровать: план вряд ли удастся. А теперь расскажем более подробно о температуре моря в Болгарии в разные месяцы.



Достопримечательности Болгарии

Когда приближается сезон отпусков, все стремятся узнать о достопримечательностях, о тех местах, которые достойны внимания. В том числе хотелось бы остановить свой взор на том, что посмотреть в Болгарии, на что стоит потратить время, а что лучше даже и не посещать. Сейчас мы расскажем об основных болгарских достопримечательностях, исходя из их популярности среди туристов.



Кухня Болгарии и национальные блюда

Месторасположение Болгарии – на стыке Европы и Азии – наложило отпечаток на национальные блюда этой страны. Для болгарской кухни характерно смешение вкусов и продуктов различных регионов. Одна из характерных черт кухни Болгарии – это единовременная тепловая обработка продуктов на небольшом огне. Благодаря этому удается сберечь полезные свойства и при этом достичь приятного запаха блюда, получить необычное вкусовое сочетание.



Молодежный отдых в Болгарии: море возможностей для отличного вояжа

Если взрослым путешественникам хочется просто полежать на берегу моря, то молодежный отдых в Болгарии должен быть куда более разнообразным. Вояж запомнится надолго при грамотном подходе к выбору курортов. Что может предложить Болгария молодежи?



История и особенности виноделия в Болгарии

Болгарские вина известны в различных странах мира. Поговорим о том, как появилось виноделие в солнечной Болгарии и когда это произошло.



Интересная и полезная информация о косметических средствах Болгарии

Наверняка каждая женщина слышала о розовом масле из «долины роз», расположенной в Болгарии! Да и о духах на основе болгарской розы с приятным сладким ароматом знают все. И ничего странного в том, что они любимы многими дамами, нет. Сорт роз, использующийся для приготовления розового масла и прочей косметики из Болгарии, носит название Damascena. Это не просто розы, это национальное достояние страны.



Сколько стоят частные апартаменты в Болгарии в аренду?

В Болгарии очень приятно отдыхать, тысячи туристов съезжаются в эту страну для того, чтобы хорошо провести время. В последние годы все большее количество людей предпочитают снимать частные апартаменты на время отдыха, а не выбирают гостиницы. Если Вы также решили найти частную квартиру или дом, то эта статья – для Вас.



Приобретение дома в Болгарии

В стародавние годы Болгария выступала своеобразным аналогом Крыма. Однако в Крым отправлялись только те, кто имел на это деньги, а вот чтобы поехать в Болгарию, требовались как деньги, так и заграничный паспорт, который в те далекие времена получить было тяжело.








Недвижимость по диапазонам цен:




СТАТЬИ О БОЛГАРИИ



НОВОСТИ БОЛГАРИИ



ЗАДАЙТЕ ВОПРОС:

Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш e-mail:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Курсы валют болгарский лев




Москва, ул. Мосфильмовская, д. 52, 3-й этаж, офис 53.

Тел.: +7(495) 799-61-66, +7(495) 210-61-36