+7(495) 799-61-66
+7(495) 210-61-36

Москва, ул. Мосфильмовская, д. 52, офис 53.

схема проезда


Расскажите о нас
в социальных сетях:

Мы в социальных сетях:
Квартира в Болгарии - АКЦИЯ!



ГОРОДА:
ТИП:
ГЕОГРАФИЯ:
ID:


ВЫБРАТЬ ДИАПАЗОН ЦЕН:
ОТ ДО




Спешите купить недвижимость (дома, квартиры, коттеджи) в г. Велинград (Болгария)


Недвижимость Велинграда, как, впрочем, и недвижимость Болгарии в целом, неизменно пользуется популярностью. Велинград – это бальнеологический курорт, причем международного значения. Это значит, что каждый год сюда приезжают тысячи туристов не только из Болгарии, но и из других стран Европы и бывшего Союза. В этом населенном пункте можно поправить здоровье и просто отдохнуть и расслабиться вдали от рабочих будней. Находится бальнеологический курорт в 130 километрах от Софии на юго-востоке от столицы и в 85 километрах от Пловдива. Велинград располагается в Западных Родопах, на высоте 750 метров между горными массивами Родопы и Рилы. Ко всему вышеперечисленному стоит добавить, что курорт находится в долине реки Яденица, то есть тут есть и горы, и река, в общем все, что нужно для хорошего времяпрепровождения.


Информация о Велинграде


Велинград принадлежит к числу молодых городов Болгарии. Дата его основания – 1948 год. Населенный пункт образовался от соединения трех деревень: Лъжене, Каменица и Чепино, которые располагались на левом берегу реки Чепинска, а также у маленьких рек Луковица и Еленка. Со всех сторон курортного города находятся горы.


Пришло время поговорить о климате на курорте, ведь эта информация – одна из самых важных для тех, кто желает купить квартиру или дом в Велинграде. Климат населенного пункта умеренно-континентальный. Что касается зимы, то она мягкая, температура января в среднем составляет 1.8 градусов ниже нуля. Снег держится приблизительно 50 дней в году. Лето на курорте теплое, однако не жаркое: в среднем температура июля составляет 18.8 градусов. Количество осадков - 550 мм в год. Максимум приходится на июнь, а минимум – на февраль. Относительная влажность в среднем за год составляет примерно 75%.


Благодаря удачному расположению – окружению со всех сторон горами – в Велинграде не бывает ветров. Правда, есть теплые воздушные течения, именуемые «белым ветром» и вечерняя прохлада. В целом, климат на этом курорте один из лучших среди населенных пунктов Болгарии.


По праву богатством Велинграда считаются его воды, за что город прозвали «Синий жемчуг Родоп». Самый большой карстовый родник Балканского полуострова под названием «Клептуза» - настоящее чудо природы, на которое стоит посмотреть. Ледяная вода, выходящая из него, наполняет два искусственных водоема, рядом с которыми разводят форель. Говорят, что этот уголок Болгарии помогает в исцелении больных. Именно тут воздвигались много лет назад римские, а затем и турецкие бани. Авторы путевых заметок Алеко Константинов и Иван Вазов рассказывают про Велинград со всей душой. Нельзя не упомянуть и о том, что испокон веков и до сегодняшнего дня тут отмечают Вознесение Господне – праздник Святого Спаса, который, по заветам христианства, бережет от напасти и несет в себе избавление от недугов.


Дома и коттеджи в Велинграде: выгодно и престижно


Обойти вниманием такой чудесный край, как Велинград и его окрестности, просто невозможно. Поэтому, если вы желаете приобрести жилье в Болгарии, то задумайтесь о покупке квартиры в Велинграде. Вы не пожалеете о своем решении, так как, даже при проживании на курорте лишь несколько месяцев в году, остальное время недвижимость можно сдавать, что очень выгодно. Коммерческие объекты на курорте также постоянно пользуются спросом.







Недвижимость по диапазонам цен:




СТАТЬИ О БОЛГАРИИ



НОВОСТИ БОЛГАРИИ



ЗАДАЙТЕ ВОПРОС:

Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш e-mail:
Сообщение:
Введите код с картинки:
Курсы валют болгарский лев




Москва, ул. Мосфильмовская, д. 52, 3-й этаж, офис 53.

Тел.: +7(495) 799-61-66, +7(495) 210-61-36